307路
杭州公交 307路
去程: 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (24站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 (21站)
备注信息:
正常情况下,单程45分,高峰间隔4-7分,平峰间隔8-12分