教工路口(省电大/百脑汇)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 天水桥 — 杭州高级中学 (20站)
回程: 杭州高级中学 — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (19站)
去程: 三塘汶苑 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 海洋二所(上宁桥) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 浙大附中(曙光路) — 曲院风荷 (16站)
回程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 上宁桥(学军中学) — 海洋二所(上宁桥) — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 再行路(开元职业学校) — 三塘汶苑 (20站)
去程: 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (24站)
回程: 黄龙体育中心(黄龙路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 (21站)
去程: 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 胜利新村 — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 延安新村(杭州百货大楼) (17站)
回程: 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 胜利新村 — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 浙大西溪校区(天目山路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 (15站)
环形车: 三塘汶苑 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 石灰坝 — 红石板新村 — 文二路口(博库书城) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 浙大附中(曙光路) — 曲院风荷 (9站)
环形车: 刘文村 — 沈家桥(杭枫公路) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 里横街 — 沈半路口 — 善贤村 — 二纺机总厂 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 保亭巷(新德雅公寓) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 黄龙体育中心(黄龙路) (14站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 莫衙营(BRT换乘站西) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (14站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 莫衙营 — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 益乐路口 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (14站)