文二西路古墩路口(西城广场)
去程: 皇朝花园 — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村 — 公交一公司 — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 朝晖九区 — 浙江工业大学 — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 沈家路东新路口 — 沈家村 — 东新园小区 (22站)
回程: 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖九区 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 公交一公司 — 古荡新村 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 皇朝花园 (22站)
去程: 景芳东五区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 浙江工业大学 — 潮王路口 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 合建港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 朝天莫港桥 — 西溪竞舟苑 (28站)
回程: 西溪竞舟苑 — 朝天莫港桥 — 十字港桥(西溪湿地北门) — 合建港桥 — 合建村南 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 潮王路口 — 浙江工业大学 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 新塘路严家弄口 — 景芳东五区 (26站)
去程: 西溪兼葭苑 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 竞舟路文二西路口 — 竞舟路文三西路口 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(钱塘门,环城西路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (27站)
回程: 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 竞舟路文三西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 蒋村兴达苑 — 河渚桥 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 西溪白荻苑 — 西溪兼葭苑 (26站)
去程: 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 求是路 — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 昌化新村(省血液中心) — 凤起路(武林鞋城) (18站)
回程: 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 胜利新村 — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 求是路 — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 合建村南 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 (20站)
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文一西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大附中(曙光路) — 杭州花圃 — 丁家山景区 — 浴鹄湾(三台山景区) — 赤山埠 — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (21站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 赤山埠 — 浴鹄湾(三台山景区) — 丁家山景区 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文一西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (21站)
去程: 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 新华路口(中国丝绸城) — 中北路口(三华园/浙江民航大厦) — 凤起路(武林鞋城) — 省府大楼东(环西新村) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 文二路口(博库书城) — 团校(省能源研究所) — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 紫荆花路文二西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 府新花园北 (17站)
回程: 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 文二路口(博库书城) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 省府大楼东(环西新村) — 凤起路(武林鞋城) — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 新华路口(中国丝绸城) — 建国路口(双牛大厦) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 庆春路红菱新村(滨江房产/庆春门社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) (18站)
去程: 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 团校(省能源研究所) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 胜利新村 — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 长寿桥(凤起路以北) — 延安新村(杭州百货大楼) (17站)
回程: 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 胜利新村 — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 浙大西溪校区(天目山路) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 (15站)