194路
杭州公交 194路
去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文一西路口 — 紫荆花路文二西路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 文二西路竞舟路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大附中(曙光路) — 杭州花圃 — 丁家山景区 — 浴鹄湾(三台山景区) — 赤山埠 — 虎跑 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (21站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 虎跑 — 赤山埠 — 浴鹄湾(三台山景区) — 丁家山景区 — 杭州花圃 — 浙大附中(曙光路) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 紫荆花路文二西路口 — 紫荆花路文一西路口 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (21站)
备注信息:
正常情况下,单程60分,高峰间隔3-5分,平峰间隔7-10分
同台免费换乘站:钱江大桥换乘站:可换乘315路(往萧绍路公交站/望江东路公交站)352路(区间)(往义桥公交站/东方文化园/望江东路公交站),354路(往长河公交站/江口村),197路(往公交南环路站/文三支路),822路(往邮电路/塘子堰村)
3月3日至5月31日期间逢双休日及节假日8时30分至20时.往蒋村公交中心站方向,撤销赤山埠单向停靠站