288路高峰大站车
杭州公交 288路高峰大站车
环形车: 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (22站)
备注信息:
周一至周五开通,双休日,法定节假日停运