艮山流水苑(绍兴路,下城区政府)
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 杭州高级中学 — 梅登高桥(市教育局) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 莫衙营 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 德胜东村(中心站,杭州食品市场) (24站)
回程: 德胜东村(中心站,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 梅登高桥(市教育局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (23站)
去程: 杭州大厦(西跑道) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 颜家村 — 西文村 — 重机厂 — 甘长村 — 石桥(石祥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 华丰北(半山旧货市场) (20站)
回程: 华丰北(半山旧货市场) — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (20站)
去程: 吴山广场(市公安局,延安路) — 耀江广厦(西湖大道) — 市三医院(杭六中) — 总管塘(清江路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱路口(芙蓉社区) — 凯旋新村 — 采菱路口(金牛坊) — 华家池 — 凤起立交(省林业厅) — 浙大华家池校区 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 大关小区(杭十一中) (24站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 凯旋路北口(市地铁集团) — 浙大华家池校区 — 凤起立交(省林业厅) — 华家池 — 采菱路口(金牛坊) — 凯旋新村 — 双菱路口(芙蓉社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 总管塘(近清泰立交桥) — 市三医院(杭六中) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) (24站)
去程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以东) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 新华路(市环保局) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 延安南路(家乐福超市) (12站)
回程: 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,新华路) — 新华路(市环保局) — 新华路口(中国丝绸城) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村公交中心站 (12站)
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 天水桥 — 中大广场 (18站)
回程: 中大广场 — 天水桥 — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 东新园南门 — 长浜路香积寺路口 — 东新园小区 — 费家塘路南口 — 费家塘 (18站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (20站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 公交三公司 — 二纺机总厂 — 大关北(欧尚超市) (19站)
去程: 浙大紫金港校区(中心站) — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 萍水西街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) (25站)
回程: 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 绍兴路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水西街丰潭路口 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 浙大紫金港校区(中心站) (26站)
去程: 萧山高教园 — 旅游学院 — 建设学院 — 传化物流 — 二桥村 — 新安村北 — 新中村北 — 万向初中 — 利二村 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 凤起东路景昙路口 — 景芳亭(市路灯管理所) — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村公交中心站 (15站)
回程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 利二村 — 万向初中 — 新中村北 — 新安村北 — 二桥村 — 传化物流 — 建设学院 — 旅游学院 — 萧山高教园 (15站)
去程: 凤山门公交站 — 凤山门(五四职高) — 六部桥 — 市肿瘤医院(上仓桥) — 通江桥(建兰中学) — 鼓楼(伍公山景区) — 惠民路(上城区政府) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 延安南路(家乐福超市) — 开元路 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 众安桥(庆春路) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 艮山门(建国北路以东) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 再行路(开元职业学校) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 大关小区(杭十一中) (29站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 公交三分公司 — 再行路(开元职业学校) — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 浙一医院(杭十中,庆春路) — 众安桥(庆春路) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 吴山广场(市公安局,延安路) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 通江桥(建兰中学) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 六部桥 — 凤山门(五四职高) — 凤山门公交站 (26站)
去程: 费家塘 — 费家塘路南口 — 东新园小区 — 长浜路香积寺路口 — 东新园南门 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 中北桥 — 天水桥 — 延安路口(外文书店/杰地大厦) — 延安新村(杭州百货大楼) (20站)
回程: 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(西跑道) — 中北桥 — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 东新园南门 — 长浜路香积寺路口 — 东新园小区 — 费家塘路南口 — 费家塘 (19站)
去程: 康桥 — 康桥镇政府 — 半山电厂 — 平安桥 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 瓜山 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 艮山门(建国北路以西) — 武林广场(体育场路) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (25站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 中山北路口(市游泳馆/小北门) — 艮山门(建国北路以西) — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山 — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 平安桥 — 半山电厂 — 康桥镇政府 — 康桥 (25站)
环形车: 华丰北 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 甘长村 — 西文村 — 颜家村 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司 — 杭州大厦(西跑道) (13站)
环形车: 石桥公交停车场(华东路) — 华丰村 — 华丰路 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石祥路) — 甘长村 — 重机厂 — 西文村 — 颜家村 — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 体育场路口 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 马市街(小营巷/浙二医院) (22站)