大家塘
去程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 北港桥(亲亲家园) — 金厦公寓 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (24站)
回程: 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 学院路天目山路口 — 九莲新村西 — 万塘路华星路口 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 文一西路东口 — 西斗门 — 西斗门路西口 — 政苑小区 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 润达花园 — 金厦公寓 — 北港桥(亲亲家园) — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (24站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 古墩路西溪路口 — 古墩路南口 — 古墩路文三西路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 萍水西街竞舟北路口 — 大家塘 — 北庄塘 — 申花路益乐路口 — 申花路东口 — 汽车北站(莫干山路) — 汽车城汽配市场 — 杭行路石祥路口 — 杭行路祥庆路口 — 祥园路杭行路口 — 祥运路公交站 (19站)
回程: 祥运路公交站 — 祥园路杭行路口 — 杭行路祥庆路口 — 杭行路石祥路口 — 汽车城汽配市场 — 汽车北站(莫干山路) — 申花路东口 — 申花路益乐路口 — 北庄塘 — 大家塘 — 萍水西街竞舟北路口 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 古墩路文三西路口 — 古墩路南口 — 天目山路古墩路口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (20站)
去程: 浙大紫金港校区(中心站) — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 萍水西街丰潭路口 — 萍水街拱苑路口 — 婴儿港桥 — 东园村 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) (25站)
回程: 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 绍兴路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 大关西六苑 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 东园村 — 婴儿港桥 — 萍水街拱苑路口 — 萍水西街丰潭路口 — 大家塘 — 北庄塘 — 西城年华 — 申花路古墩路口 — 浙大紫金港校区(中心站) (26站)
环形车: 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 申花路古墩路口 — 西城年华 — 北庄塘 — 大家塘 — 政苑小区 — 西斗门路西口 — 西斗门 — 文一西路东口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 万塘路华星路口 — 九莲新村西 — 学院路天目山路口 — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 跑马场(省电力公司/市海关) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) (18站)