滨康路环兴路口
去程: 天城路公交站 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 钱江 — 江三 — 信诚路江南大道口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 振业路南口 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (25站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 振业路南口 — 滨康路环兴路口 — 信诚路滨安路口(康恩贝) — 信诚路江南大道口 — 江三 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路范家路口 — 天城路公交站 (25站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江边 — 长河路滨和路口 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 滨康路长河路口 — 滨康路长江路口(长河水产品市场) — 长江小区 — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 东信大道浦沿路口 — 杭二中 — 钱江湾花园 (22站)
回程: 钱江湾花园 — 杭二中 — 东信大道浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 滨康路火炬大道口 — 滨康路环兴路口 — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 长江小区 — 滨康路长江路口(长河水产品市场) — 长河路滨康路口(浙大中控) — 长河路滨和路口 — 江边 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站/歌德大酒店) (21站)
去程: 东冠公交站 — 浦沿叉口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 滨康路环兴路口 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 时代大道北口 — 三廊庙 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 市民中心西大门 — 钱江路江锦路口(万象城) — 钱江路庆春东路口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 四号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 学林街生活区 — 下沙高教文津站 (30站)
回程: 下沙高教文津站 — 学林街生活区 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 四号大街九号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 幸福桥 — 杨公村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江路庆春东路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 三廊庙 — 时代大道北口 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿叉口 — 东冠公交站 (31站)