11路
杭州公交 11路
去程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 体育场路口 — 宝善桥(宝善宾馆) — 市体育馆 — 武林广场(体育场路) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 古荡湾新村(电子职高翠苑校区) — 翠苑新村 (19站)
回程: 翠苑新村 — 学院路文二路口 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 武林广场(体育场路) — 市体育馆 — 宝善桥(宝善宾馆) — 体育场路口 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (18站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔4-6分,平峰间隔7-10分