城站火车站(杭州火车站,南出站口)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 市三医院北 — 水漾桥 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 联桥(庆春路以北,春蕾中学) — 梅登高桥(市教育局) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) (14站)
回程: 大关小区(杭十一中) — 香积寺路口 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近文晖路) — 联桥(庆春路以南,春蕾中学) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 水漾桥 — 市三医院北 — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 西湖大道 — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 少年宫 — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 九里松(117医院) — 石莲亭(灵隐路) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) (16站)
回程: 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 石莲亭(灵隐路) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 三公园(18点后改停东坡路平海路口) — 解放路吴山路口(市联合售票处/解百新世纪/新侨饭店) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (30站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 八字桥(BRT换乘站北) — 浙大西溪校区(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (29站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 西湖大道 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 浴鹄湾(三台山景区) — 空军疗养院 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 九里松(117医院) — 灵隐(市佛学院/西山游步道北高峰入口) — 九里松(117医院) — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 断桥[省旅游局/断桥残雪/白堤] — 六公园(环城西路,省文物局/市交通规划设计研究院/望湖宾馆) — 东坡路平海路口 — 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 城站火车站(西湖饭店) (25站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 闸口 — 西环路 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东方文化园 (23站)
回程: 东方文化园 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 西环路 — 闸口 — 复兴路北口 — 雄镇楼(江城中学) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (23站)
去程: 康乐新村 — 古荡新村 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 上宁桥(学军中学) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 杭州大厦(环城北路) — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (13站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 延安新村(杭州百货大楼) — 杭州大厦(环城北路) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 上宁桥(学军中学) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村 — 康乐新村 (12站)
环形车: 水碧苑 — 长阳路灯彩街口 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)
环形车: 三墩 — 润达花园 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 康乐新村 — 古荡(万塘路以西) — 庆丰村(教工路以东) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门(市人才市场) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (15站)