龙山
去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 滨盛路西 — 彩虹城 — 伟业路北 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (36站)
回程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 伟业路北 — 彩虹城 — 滨盛路西 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (36站)
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 闻家堰 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 桥南 — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 滨盛路西 — 彩虹城 — 伟业路北 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江东路公交站 (31站)
回程: 望江东路公交站 — 海潮路口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 伟业路北 — 彩虹城 — 滨盛路西 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 闻家堰 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 风情园 — 时代大道闻兴路口 — 闻堰中学 — 闻堰派出所 — 水田畈路口 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨文路长江路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨康小区 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛脚湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (40站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛脚湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 滨康小区 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 滨文路长江路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路口 — 闻堰派出所 — 闻堰中学 — 时代大道闻兴路口 — 风情园 — 老虎洞(游客中心) (40站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 闸口 — 西环路 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东方文化园 (23站)
回程: 东方文化园 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 西环路 — 闸口 — 复兴路北口 — 雄镇楼(江城中学) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (23站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 世外桃源(风情园) — 闻堰路口 — 闻堰中心小学 — 水田畈路 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 滨文路浦沿路口 — 滨江高教园 — 滨文高教公寓 — 滨文中心站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 长河 — 滨康路长河路口 — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路江晖路口 — 西兴叉口 — 西兴 — 滨安路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧杭路萧棉路口 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 回澜公交站 (41站)
回程: 回澜公交站 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧杭路萧棉路口 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨安路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨康路江晖路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 滨康路长河路口 — 长河 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 滨文中心站 — 滨文高教公寓 — 滨江高教园 — 滨文路浦沿路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路 — 闻堰中心小学 — 闻堰路口 — 世外桃源(风情园) — 老虎洞(游客中心) (41站)