六和路新生路口
去程: 东冠公交站 — 吴家里 — 天生房 — 东冠集团 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 联庄北 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 惠民路口 — 涌金立交 — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 平海路(近岳王路) (29站)
回程: 平海路(近岳王路) — 井亭桥(省中医院) — 开元路 — 耀江广厦(西湖大道) — 涌金立交 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄北 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 东冠集团 — 天生房 — 吴家里 — 东冠公交站 (30站)
去程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 闸口 — 西环路 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 六和路新生路口 — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 东汪村 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东方文化园 (23站)
回程: 东方文化园 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东汪村 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 六和路新生路口 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 西环路 — 闸口 — 复兴路北口 — 雄镇楼(江城中学) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (23站)