滨文路浦沿路口
环形车: 东冠公交站 — 浦沿叉口 — 杨家墩 — 滨文路浦沿路口 — 公交南环路站 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨安路时代大道口(网易) — 时代大道北口 — 汽车南站(秋涛路) — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 七堡(杭海路) — 杨公村 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 四号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 学林街生活区 — 下沙高教文津站 (18站)
去程: 老虎洞(游客中心) — 世外桃源(风情园) — 闻堰路口 — 闻堰中心小学 — 水田畈路 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 滨文路浦沿路口 — 滨江高教园 — 滨文高教公寓 — 滨文中心站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 长河 — 滨康路长河路口 — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路江晖路口 — 西兴叉口 — 西兴 — 滨安路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧杭路萧棉路口 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 回澜公交站 (41站)
回程: 回澜公交站 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧杭路萧棉路口 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨安路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨康路江晖路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 滨康路长河路口 — 长河 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 滨文中心站 — 滨文高教公寓 — 滨江高教园 — 滨文路浦沿路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路 — 闻堰中心小学 — 闻堰路口 — 世外桃源(风情园) — 老虎洞(游客中心) (41站)