滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品)
去程: 老虎洞(游客中心) — 风情园 — 时代大道闻兴路口 — 闻堰中学 — 闻堰派出所 — 水田畈路口 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨文路长江路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨康小区 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛脚湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (40站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛脚湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 滨康小区 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 滨文路长江路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路口 — 闻堰派出所 — 闻堰中学 — 时代大道闻兴路口 — 风情园 — 老虎洞(游客中心) (40站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉东路阡陌路口 — 迎春小区 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 红新园 — 羊前圩 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 桥南 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 时代大道北口 — 滨盛路时代大道口 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (35站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 桥南 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 迎春小区 — 江汉东路阡陌路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (37站)