春晓路月明路口
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 安五房 — 楼下里 — 滨康路西 — 伟业路北 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠西 — 滨盛路信诚路口 — 滨盛路建业路口 — 时代大道北口 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 阡陌路三秋路口 — 江汉东路阡陌路口 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴路滨康路口 — 滨康路阡陌路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区东 — 江晖路滨文路口 — 白马湖小区白鹤苑 — 白马湖小区凤凰苑 — 汤家桥东 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥东 — 白马湖小区凤凰苑 — 白马湖小区白鹤苑 — 江晖路滨文路口 — 滨康小区东 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路阡陌路口 — 西兴路滨康路口 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 江汉东路阡陌路口 — 阡陌路三秋路口 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 时代大道北口 — 滨盛路建业路口 — 滨盛路信诚路口 — 横街埠西 — 滨盛路火炬大道口 — 伟业路北 — 滨康路西 — 楼下里 — 安五房 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)
去程: 官巷口 — 开元路 — 华光巷(定安苑) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路江汉路口 — 江汉路新月路口 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路滨和路口 — 迎春小区 — 春晓路月明路口 — 迎春路阡陌路口 — 西兴路迎春路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 花园徐 — 江陵路南 (26站)
回程: 江陵路南 — 花园徐 — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路迎春路口 — 迎春路阡陌路口 — 迎春小区 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江汉路新月路口 — 滨盛路江汉路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 (24站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 江南大道阡陌路口 — 江南大道江陵路口 — 春晓路江南大道口 — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路公交站 — 迎春小区 — 迎春路阡陌路口 — 西兴路迎春路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴路滨康路口 — 滨康路东 — 荣星村 — 绿洲嘉园 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 人民广场(萧山区) — 开元名都 — 汇德隆家电广场 — 北山通览(瑞丰寺) — 萧山区海关 — 杭州火车南站 (27站)
回程: 杭州火车南站 — 萧山区海关 — 北山通览(瑞丰寺) — 汇德隆家电广场 — 开元名都 — 人民广场(萧山区) — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 绿洲嘉园 — 荣星村 — 滨康路东 — 西兴路滨康路口 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路迎春路口 — 迎春路阡陌路口 — 迎春小区 — 江汉路公交站 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 春晓路江南大道口 — 江南大道江陵路口 — 江南大道阡陌路口 — 西兴路滨盛路口 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(杭州火车站/杭州虹桥医院) (28站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉东路阡陌路口 — 迎春小区 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 红新园 — 羊前圩 — 滨康路西 — 公交南环路站 — 桥南 — 江南大道伟业路口 — 联庄 — 江南大道环兴路口 — 江三 — 钱江 — 时代大道北口 — 滨盛路时代大道口 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (35站)
环形车: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 总管塘(清江路) — 三桥南岸 — 星民村 — 滨江区政府(省武警医院) — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 滨盛路时代大道口 — 时代大道北口 — 钱江 — 江三 — 江南大道环兴路口 — 联庄 — 江南大道伟业路口 — 桥南 — 公交南环路站 — 滨康路西 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 迎春小区 — 江汉东路阡陌路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 滨江区政府(省武警医院) — 星民村 — 三桥南岸 — 总管塘(清江路) — 城站火车站(市邮政局) (37站)
去程: 新州花苑北 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江汉路新月路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 复兴路北口 — 化仙桥(省河海测绘院) — 施家山(八卦田) — 丝绸博物馆 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 一公园(市农业局) — 东坡路平海路口 — 省府大楼东(环西新村) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (17站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 省府大楼东(环西新村) — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 丝绸博物馆 — 施家山(八卦田) — 之江路化仙桥路口 — 复兴路北口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 江汉路新月路口 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 新州花苑北 (16站)
去程: 钱江湾花园 — 高家圩 — 六和桥 — 东信大道闻涛路口 — 彩虹城 — 滨盛路伟业路口 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠 — 滨安路信诚路口(姚生记) — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 红新园 — 羊前圩 — 滨安路江虹路口 — 滨安路东一路口(民生药业) — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 江汉路江晖路口 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 泰安路丹枫路口 — 滨盛路通和路口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 富春路市民街口 — 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 庆春广场 (28站)
回程: 庆春广场 — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 市民中心(BRT换乘站南) — 富春路市民街口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路通和路口 — 泰安路丹枫路口 — 春晓路月明路口 — 春晓路滨和路口 — 江汉路江晖路口 — 春波小区(杭州旅游职业学校) — 滨安路东一路口(民生药业) — 滨安路江虹路口 — 羊前圩 — 红新园 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨安路信诚路口(姚生记) — 横街埠 — 滨盛路火炬大道口 — 滨盛路伟业路口 — 彩虹城 — 东信大道闻涛路口 — 六和桥 — 高家圩 — 钱江湾花园 (28站)