江陵路南
途径“江陵路南”的公交线路
去程: 官巷口 — 开元路 — 华光巷(定安苑) — 高银街东口 — 鼓楼(伍公山景区) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 凤山门(五四职高) — 飞云江路口 — 滨盛路时代大道口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路江汉路口 — 江汉路新月路口 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路滨和路口 — 迎春小区 — 春晓路月明路口 — 迎春路阡陌路口 — 西兴路迎春路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴 — 西兴叉口 — 花园徐 — 江陵路南 (26站)
回程: 江陵路南 — 花园徐 — 西兴叉口 — 西兴 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路迎春路口 — 迎春路阡陌路口 — 迎春小区 — 春晓路滨和路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江汉路新月路口 — 滨盛路江汉路口 — 滨盛路江虹路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛路时代大道口 — 飞云江路口 — 凤山门(五四职高) — 市肿瘤医院(上仓桥) — 鼓楼(伍公山景区) — 丰乐桥南(省银监局/市地税局) — 官巷口 (24站)