楼下里
去程: 东冠公交站 — 东冠集团 — 安五房 — 楼下里 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 时代大道春波路口 — 滨兴路时代大道口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路江虹路口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 江晖路丹枫路口 — 滨盛路星光大道口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) (22站)
回程: 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路星光大道口 — 江晖路丹枫路口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 滨兴路江虹路口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路时代大道口 — 时代大道春波路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 楼下里 — 安五房 — 东冠集团 — 东冠公交站 (23站)
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 安五房 — 楼下里 — 滨康路西 — 伟业路北 — 滨盛路火炬大道口 — 横街埠西 — 滨盛路信诚路口 — 滨盛路建业路口 — 时代大道北口 — 江边 — 中兴桥 — 江二村 — 江一村 — 星光大道南口 — 春晓路月明路口 — 月明路江陵路口 — 阡陌路三秋路口 — 江汉东路阡陌路口 — 西兴路江汉东路口 — 官河桥 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 西兴路滨康路口 — 滨康路阡陌路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区东 — 江晖路滨文路口 — 白马湖小区白鹤苑 — 白马湖小区凤凰苑 — 汤家桥东 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)
环形车: 长河公交站(白马湖主题馆) — 汤家桥东 — 白马湖小区凤凰苑 — 白马湖小区白鹤苑 — 江晖路滨文路口 — 滨康小区东 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路阡陌路口 — 西兴路滨康路口 — 西兴路滨安路口(温兴风情苑) — 官河桥 — 西兴路江汉东路口 — 江汉东路阡陌路口 — 阡陌路三秋路口 — 月明路江陵路口 — 春晓路月明路口 — 星光大道南口 — 江一村 — 江二村 — 中兴桥 — 江边 — 时代大道北口 — 滨盛路建业路口 — 滨盛路信诚路口 — 横街埠西 — 滨盛路火炬大道口 — 伟业路北 — 滨康路西 — 楼下里 — 安五房 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (39站)