水映苑
去程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (17站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (17站)
去程: 焦家村公交中心站 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓦窑头 — 总管堂村 — 郭家厍村 — 朱家门 — 渡驾桥村 — 羊家埭 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 厚仁路董家路口 — 董家路公平路口 — 金渡北路公交站 (26站)
回程: 金渡北路公交站 — 董家路公平路口 — 厚仁路董家路口 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 羊家埭 — 渡驾桥村 — 朱家门 — 郭家厍村 — 总管堂村 — 瓦窑头 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 香积寺路口 — 大关小区(杭十一中) — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (26站)
环形车: 水碧苑 — 长阳路灯彩街口 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 密渡桥路口(省人才市场/省广电厅) — 延安新村(杭州百货大楼) — 井亭桥(省中医院) — 羊坝头 — 市三医院北 — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (16站)
去程: 西湖科技园 — 西园路西园三路口 — 西园三路西园八路口 — 西园八路振华路口 — 西园八路西园九路口 — 振中路西园六路口 — 西园二路振中路口 — 西陈村 — 大港桥 — 信鸿花园 — 润达花园 — 水映苑 — 汽车北站(莫干山路) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 董家新村(大关中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (18站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 董家新村(大关中学) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 汽车北站(莫干山路) — 水映苑 — 润达花园 — 信鸿花园 — 大港桥 — 西陈村 — 西园二路振中路口 — 振中路西园六路口 — 西园八路西园九路口 — 西园八路振华路口 — 西园三路西园八路口 — 西园路西园三路口 — 西湖科技园 (18站)