333路
杭州公交 333路
去程: 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 水映苑 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 新河坝巷(省新华医院) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (17站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 新河坝巷(省新华医院) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(三墩路,杭州求是高级中学) — 水映苑 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (17站)
备注信息:
正常情况下,单程35分,高峰间隔4-6分,平峰间隔7-10分