109路
合肥公交 109路
去程: 市城建医院 — 华孚商业广场 — 海棠花园 — 公交四公司 — 白水坝(蒙城路) — 蒙城路桥 — 工大北区 — 六安路小学 — 三中 — 鼓楼桥 — 商之都 — 大钟楼(芜湖路) — 宁国路菜场 — 工大西门 — 地调院 — 太宁路口 — 鱼花池 — 合家福购物广场 — 晓珠 — 珠光村 — 贾大郢 — 老官塘 — 五里庙装饰世界 — 黄巷 — 张巷 — 李城 — 平塘王工业园 (27站)
回程: 平塘王工业园 — 李城 — 张巷 — 黄巷 — 五里庙装饰世界 — 老官塘 — 贾大郢 — 横郢 — 珠光村 — 晓珠 — 鱼花池 — 太宁路口 — 地调院 — 工大西门 — 宁国路菜场 — 大钟楼(芜湖路) — 商之都 — 鼓楼桥 — 三中 — 六安路小学 — 工大北区 — 蒙城路桥 — 白水坝(蒙城路) — 公交四公司 — 海棠花园 — 市城建医院 (26站)
备注信息:
2011年9月30日起,凡节假日、双休日期间,途经宿州路段109路、121路、117路、129路公交线将避开宿州路段,从徽州大道、阜阳路绕行,其他时间段任然按原线路走向运营。
如果您还有什么关于合肥交通出行以及合肥公交等疑问,都欢迎在腾讯问问上向“合肥公交”团队询问、求助,我们将竭诚为您解答。
如果您对合肥公交有什么意见或者建议,都欢迎您提出。