线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 12路(环行)
环形车: 五间楼 — 横七条 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳星园 — 八里河 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 夕照寺 — 夕照寺街北口 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口北 — 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 夕照寺街北口 — 夕照寺 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 芳城路东口 — 方庄环岛北 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 横七条 — 五间楼 (34站)
备注信息:全程19.4公里。