八里河
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 五间楼 — 横七条 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳星园 — 八里河 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 夕照寺 — 夕照寺街北口 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口北 — 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 夕照寺街北口 — 夕照寺 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 芳城路东口 — 方庄环岛北 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 横七条 — 五间楼 (34站)
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东(马神庙西) (30站)
回程: 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (32站)
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 西城三里河 (24站)
回程: 西城三里河 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (26站)
去程: 福苑小区 — 广茂大街 — 福苑东区 — 福苑北区 — 泰中花园 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 泰中花园 — 福苑北区 — 福苑东区 — 广茂大街 — 福苑小区 (29站)
去程: 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 马家堡路 — 角门南站 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门北站 — 南顶村 — 南顶路西口 — 光彩路南口 — 双庙西 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 横一条南口 — 横一条北口 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 紫芳路 — 方庄东路 (25站)
回程: 方庄东路 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 横一条北口 — 横一条南口 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 双庙 — 双庙西 — 光彩路南口 — 南顶路西口 — 南顶村 — 大红门北站 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门南站 — 马家堡路 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 (23站)
去程: 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门内 — 枣林前街 — 白纸坊 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 四路通 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 (22站)
回程: 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊 — 枣林前街 — 白广路北口 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 (23站)
去程: 大地站 — 垛子 — 麦庄 — 次渠水管站 — 次渠中学 — 怡方园小区 — 敬园小区 — 通马路口 — 马庄 — 科创二街 — 天宇朗通通信 — 北神树东口 — 北神树西口 — 大兴西直河 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 方庄桥东 — 八里河 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 安乐林路东口 — 安乐林 — 沙子口东 — 永定门内 — 先农坛 — 永定门长途汽车站 (35站)
回程: 永定门长途汽车站 — 永定门西 — 沙子口东 — 安乐林 — 安乐林路东口 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 八里河 — 方庄桥东 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 大兴西直河 — 北神树西口 — 北神树东口 — 天宇朗通通信 — 科创二街 — 马庄 — 通马路口 — 敬园小区 — 怡方园小区 — 次渠中学 — 次渠水管站 — 麦庄 — 垛子 — 大地站 (34站)