劲松桥北
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 (16站)
回程: 天桥 — 天坛西门 — 南纬路 — 福长街 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 大郊亭桥 (22站)
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东(马神庙西) (30站)
回程: 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (32站)
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 西城三里河 (24站)
回程: 西城三里河 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (26站)
去程: 北京站东 — 北京站口东 — 建国门南 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥南 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(东) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 孙家坡 — 董村 — 北神树西口 — 北神树东口 — 天宇朗通通信 — 次渠镇西口 — 敬园小区 — 次渠镇 — 次渠 (29站)
回程: 次渠 — 次渠镇 — 敬园小区 — 次渠镇西口 — 天宇朗通通信 — 北神树东口 — 北神树西口 — 董村 — 孙家坡 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(东) — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 建国门南 — 北京站东 (29站)
去程: 朝新嘉园 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 团结湖 — 长虹桥南 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明楼 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门 — 大红门西里 — 西马厂 — 建欣苑 (30站)
回程: 建欣苑 — 建欣苑中街 — 大红门 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 光明楼 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 长虹桥东 — 团结湖 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 朝新嘉园 (30站)
去程: 顾家庄桥西 — 顾家庄桥东 — 来广营西桥 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 湖光中街东口 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 海逸酒店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (55站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 海逸酒店 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 湖光中街东口 — 侯庄路口南 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥 — 顾家庄桥东 — 顾家庄桥西 (55站)
环形车: 城南嘉园北 — 嘉园三里北 — 欣园小区东 — 欣园小区北 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 十里河桥北 — 华威桥南 — 潘家园桥北 — 劲松桥北 — 双井桥北 — 大北窑北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 四通桥东 — 三义庙 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 欣园小区北 — 欣园小区东 — 嘉园三里北 — 城南嘉园北 (52站)
去程: 东直门外 — 三元桥西站 — 三元桥 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松桥南 — 潘家园桥 — 首都图书馆 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 南新园 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 小武基桥北 — 十八里店北桥 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 京南交易中心 (31站)
回程: 京南交易中心 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店北桥 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 弘燕路小区 — 南新园 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 松榆里 — 首都图书馆 — 潘家园桥 — 劲松桥南 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 三元桥 — 三元桥西站 — 东直门外 (32站)