光华桥北
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 祁家豁子 — 民族园西路 — 华严北里 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 安华西里 — 外馆斜街 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥西 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑 (27站)
回程: 大北窑 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 北兵马司 — 交道口南 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 外馆斜街 — 安华西里 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 华严北里 — 民族园西路 — 祁家豁子 (28站)
去程: 南皋 — 南皋乡政府 — 草场地 — 望京公园 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥东(招呼站) — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑东 — 八王坟东 — 四惠站 (24站)
回程: 四惠站 — 四惠桥西 — 八王坟东 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥东(招呼站) — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 望京公园 — 草场地 — 南皋乡政府 — 南皋 (25站)
去程: 孙河东站 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥东 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑东 — 八王坟东 — 四惠站 (24站)
回程: 四惠站 — 四惠桥西 — 八王坟东 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 芳园里 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 孙河东站 (25站)
去程: 东湖 — 利泽西街东口 — 望京花园西区 — 宏昌路 — 宏昌路南口 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 麦子店西街 — 三元庵 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼北 — 光华桥南 — 大北窑 (22站)
回程: 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元庵 — 麦子店西街 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 宏昌路南口 — 宏昌路 — 望京花园西区 — 利泽西街东口 — 东湖 (21站)
去程: 马各庄坤江市场 — 东小井 — 常营北站 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑北 (27站)
回程: 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 常营北站 — 东小井 — 马各庄坤江市场 (27站)
去程: 朝新嘉园 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 团结湖 — 长虹桥南 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明楼 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门 — 大红门西里 — 西马厂 — 建欣苑 (30站)
回程: 建欣苑 — 建欣苑中街 — 大红门 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 光明楼 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 长虹桥东 — 团结湖 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 朝新嘉园 (30站)
去程: 顾家庄桥西 — 顾家庄桥东 — 来广营西桥 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 湖光中街东口 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 海逸酒店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (55站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 海逸酒店 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 湖光中街东口 — 侯庄路口南 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥 — 顾家庄桥东 — 顾家庄桥西 (55站)
去程: 东直门外 — 三元桥西站 — 三元桥 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松桥南 — 潘家园桥 — 首都图书馆 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 南新园 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 小武基桥北 — 十八里店北桥 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 京南交易中心 (31站)
回程: 京南交易中心 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店北桥 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 弘燕路小区 — 南新园 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 松榆里 — 首都图书馆 — 潘家园桥 — 劲松桥南 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 三元桥 — 三元桥西站 — 东直门外 (32站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 东铁营桥东 — 分钟寺桥西 — 十里河桥北 — 华威桥南 — 潘家园桥 — 劲松桥南 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑南 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 — 广顺南大街北口 (40站)
回程: 广顺南大街北口 — 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑北 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥南 — 潘家园桥 — 十里河桥北 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 西马厂北口 — 角门北路东口 — 马家堡路北口 (41站)