宏昌路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东直门 — 东直门外 — 左家庄 — 三元桥西站 — 三元桥(地铁) — 三元桥东站 — 四元桥西 — 京顺路丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 花家地北里 — 望花路 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 (18站)
回程: 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路 — 花家地北里 — 花家地南里 — 法制日报社 — 四元桥西 — 三元桥东站 — 三元桥(地铁) — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门外 — 东直门 (17站)
去程: 北京站东 — 王府井 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 — 望京西园四区 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 望京北路东口 (36站)
回程: 望京北路东口 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京西园四区 — 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井 — 北京站口东 — 北京站东 (36站)
去程: 东湖 — 利泽西街东口 — 望京花园西区 — 宏昌路 — 宏昌路南口 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 麦子店西街 — 三元庵 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼北 — 光华桥南 — 大北窑 (22站)
回程: 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元庵 — 麦子店西街 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 宏昌路南口 — 宏昌路 — 望京花园西区 — 利泽西街东口 — 东湖 (21站)
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京西园三区北门 — 望京西园三区东门 — 望京西园四区 — 大西洋新城南门 — 花家地西里二区 — 望京桥北 — 望京桥南 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 静安庄 (18站)
回程: 静安庄 — 坝河 — 夏家园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 花家地西里二区 — 大西洋新城南门 — 望京西园四区 — 望京西园三区东门 — 望京西园三区北门 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (16站)
去程: 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 时代庄园 — 朝来家园西区 — 朝来家园 — 朝来家园东区 — 北京青年城 — 勇士营 — 朝来农艺园 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中二路 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京西园四区 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 松榆东里南门 — 松榆里 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 老君堂西站 — 老君堂南站 — 老君堂 (72站)
回程: 老君堂 — 老君堂南站 — 老君堂西站 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 望京西园四区 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 利泽中二路 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 朝来农艺园 — 勇士营 — 北京青年城 — 朝来家园东区 — 朝来家园 — 朝来家园西区 — 时代庄园 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 (73站)
去程: 黑桥南站 — 黑桥市场 — 黑桥 — 南皋 — 南皋乡政府 — 草场地 — 望京公园 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 望京国际商业中心 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥西 — 望和桥东 — 城铁望京西站 (25站)
回程: 城铁望京西站 — 湖光中街西口 — 湖光中园南门 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京国际商业中心 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 望京公园 — 草场地 — 南皋乡政府 — 南皋 — 黑桥 — 黑桥市场 — 黑桥南站 (21站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥小区 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 北关桥 — 富河园北门 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营 — 常营民族小区 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥北 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马南里 (55站)
回程: 马南里 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 大山桥北 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥东 — 石佛营西里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营民族小区 — 常营 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 富河园北门 — 北关桥 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥小区 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (54站)
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 玉桃园 — 积水潭桥北 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 — 广顺南大街北口 — 望京西园四区 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 利泽中二路 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营北 (46站)
回程: 来广营北 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中二路 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京西园四区 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥西 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (45站)