北京体育馆
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 (21站)
回程: 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 永安路 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (21站)
去程: 龙潭公园 — 龙潭湖 — 光明楼 — 北京体育馆 — 幸福大街 — 培新街 — 安化楼 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 崇文门西 — 正义路 — 前门东 — 前门 (15站)
回程: 前门 — 前门东 — 正义路 — 崇文门西 — 羊市口 — 小市口 — 东花市大街 — 白桥大街 — 安化楼 — 培新街 — 幸福大街 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭湖 — 龙潭公园 (15站)
去程: 孛罗营 — 王四营桥南 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 祁家坟 — 潘道庙 — 北京工业大学 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 武圣路南口 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 劲松南路西口 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 天坛北门 — 天桥路口东 — 友谊医院东 — 虎坊桥路口南 (25站)
回程: 虎坊桥路口东 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 天坛北门 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 北京工业大学南门 — 北京工业大学 — 潘道庙 — 祁家坟 — 弘燕桥 — 厚俸桥 — 垡头桥西 — 陶庄 — 北焦医院 — 王四营桥东 — 孛罗营 (27站)
去程: 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 (16站)
回程: 天桥 — 天坛西门 — 南纬路 — 福长街 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 大郊亭桥 (22站)
环形车: 左安路 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 永定门东街 — 永定门东 — 先农坛 — 天坛 — 天桥 — 天坛北门 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 潘家园东路北口 — 劲松南路 — 华威路北口 — 华威西里 — 左安路 (26站)
去程: 北京华侨城 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 紫南家园 — 紫南家园北站 — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 磁器口北 — 崇文门西 — 台基厂路口东 — 正义路南口 — 王府井 — 东单路口南 (21站)
回程: 东单路口南 — 崇文门内 — 磁器口北 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 紫南家园北站 — 紫南家园 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 北京华侨城 (18站)
去程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 磁器口北 — 崇文门西 — 正义路南口 — 南河沿 — 锡拉胡同 — 北京妇产医院 — 沙滩路口北 — 亮果厂 — 东黄城根北口 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 六铺炕 — 黄寺总政大院 (19站)
回程: 黄寺总政大院 — 六铺炕 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 锣鼓巷 — 东黄城根北口 — 亮果厂 — 沙滩路口北 — 北京妇产医院 — 锡拉胡同 — 南河沿 — 正义路南口 — 崇文门西 — 磁器口南 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (19站)
去程: 顾家庄桥西 — 顾家庄桥东 — 来广营西桥 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 湖光中街东口 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 海逸酒店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (55站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 海逸酒店 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 湖光中街东口 — 侯庄路口南 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥 — 顾家庄桥东 — 顾家庄桥西 (55站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口(东) — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭公园 (52站)
回程: 龙潭公园 — 光明楼 — 北京体育馆 — 天坛体育场 — 东侧路 — 玉蜓桥 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (52站)