丰台体育中心
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口东 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 (18站)
回程: 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (19站)
去程: 丰台体育中心 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 — 丰台齐庄 — 老庄子 — 卢沟桥农场 — 永合庄西 — 北天堂 — 大王庙 (16站)
回程: 大王庙 — 北天堂 — 永合庄西 — 卢沟桥农场 — 老庄子 — 丰台齐庄 — 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 南五里店 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 丰台路口 (15站)
去程: 丰台体育中心 — 丰台路口 — 丰台路口西 — 大井 — 双楼村 — 双林南路 — 小屯东口 — 梅市口南站 — 梅市口 — 曹家坟 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 (13站)
回程: 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 曹家坟 — 梅市口 — 梅市口南站 — 小屯东口 — 双林南路 — 双楼村 — 大井 — 丰台路口西 — 丰台路口 — 丰台体育中心 (13站)
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 刘家村 — 丰台桥梁厂 — 樊家村 — 纪家庙 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 (14站)
回程: 大观园西 — 菜户营桥北(北行) — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北(南行) — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 纪家庙 — 樊家村 — 丰台桥梁厂 — 刘家村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (21站)
去程: 嘉铭园东站 — 嘉铭园 — 小营北路 — 秀园 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 明光桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 北京西站 — 六里桥北里 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (22站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 六里桥北里 — 北京西站 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 明光桥北 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 秀园 — 小营北路 — 嘉铭园 — 嘉铭园东站 (22站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口(东) — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭公园 (52站)
回程: 龙潭公园 — 光明楼 — 北京体育馆 — 天坛体育场 — 东侧路 — 玉蜓桥 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (52站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 月华小区 — 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 长虹大街 — 良乡南关 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 (47站)
回程: 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡南关 — 长虹大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 — 月华小区 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (47站)
去程: 上岸种植园 — 上岸环岛 — 上岸环岛西 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 慈孝园 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口西 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 — 中核路口 — 海鹰路口 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (54站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 海鹰路口 — 中核路口 — 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 金沟河路 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 沙石路口西 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 慈孝园 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 上岸环岛西 — 上岸环岛 — 上岸种植园 (54站)