良乡火车站
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 地铁西红门站 (19站)
回程: 地铁西红门站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (19站)
去程: 良乡伟业家园 — 北京良乡理工大学 — 良乡徐庄 — 北京良乡工商大学 — 北京经贸职业学院 — 地铁良乡大学城西站 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 良乡体育场路 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 莲花池 — 广安门内 — 天桥汽车站 (17站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 良乡机场路口 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 地铁良乡大学城西站 — 北京经贸职业学院 — 北京良乡工商大学 — 良乡徐庄 — 北京良乡理工大学 — 良乡伟业家园 (16站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (39站)
回程: 六里桥东 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (38站)
去程: 韩村河西 — 韩村河 — 西东村 — 李庄 — 琉璃河检测站 — 琉璃河 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河办事处 — 商周遗址 — 房山白草洼 — 窦店环岛西 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 良乡轧花厂 — 地铁良乡南关站西 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (36站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 地铁良乡南关站西 — 良乡轧花厂 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店环岛西 — 房山白草洼 — 商周遗址 — 琉璃河办事处 — 琉璃河镇政府 — 琉璃河 — 琉璃河检测站 — 李庄 — 西东村 — 韩村河 — 韩村河西 (35站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 云岗南宫 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 漫水桥 — 芳园西街南口 — 焦家坟路口南 — 地铁八宝山站 (43站)
回程: 地铁八宝山站 — 焦家坟路口南 — 芳园西街南口 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫东站 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 云岗南宫 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (45站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 月华小区 — 北潞园 — 西潞园 — 良乡西门 — 长虹大街 — 良乡南关 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 黄管屯 — 南岗洼 — 北岗洼 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 (47站)
回程: 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 北岗洼 — 南岗洼 — 黄管屯 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡南关 — 长虹大街 — 良乡西门 — 西潞园 — 北潞园 — 月华小区 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (47站)
去程: 窦店汽车站 — 窦店服装厂 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 苏庄大街 — 苏庄中路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 长阳镇政府 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (45站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 长阳镇政府 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄中路 — 苏庄大街 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店服装厂 — 窦店汽车站 (47站)