丰益桥北
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥东 — 鹅凤营西 — 鹅凤营 — 鹅凤营东 — 万泉寺 — 万泉寺桥西 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (15站)
回程: 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 万泉寺桥西 — 万泉寺 — 鹅凤营东 — 鹅凤营 — 鹅凤营西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (14站)
去程: 樊家村公交场站 — 樊羊路北口 — 樊家村 — 纪家庙 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 (15站)
回程: 前门 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 纪家庙 — 樊家村 — 樊羊路北口 — 樊家村公交场站 (16站)
去程: 开发区交通服务中心 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博达国际交流中心 — 天华北街西口 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 旧宫二村东站 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 (43站)
回程: 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 旧宫二村东站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天华北街西口 — 博达国际交流中心 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 开发区交通服务中心 (42站)
去程: 复兴门南 — 新文化街西口 — 长椿街路口西 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 建功北里 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门西 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 (22站)
回程: 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊路口西 — 建功北里 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 (22站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 宏福路 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟 (22站)
回程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 天伦锦城 — 陈留村 — 陈留村南口 — 宏福路 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (22站)
去程: 北亚花园 — 北亚小区 — 北亚南口 — 欧赛彩印基地 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 北七家镇政府 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 三义庙 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (60站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 北七家镇政府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 欧赛彩印基地 — 北亚南口 — 北亚小区 — 北亚花园 (61站)
去程: 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 政法小区 — 方庄桥南 — 方庄桥西 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥西 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台路口 (24站)
回程: 丰台路口 — 丰台路口东 — 望园路 — 望园路南口 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 东铁营桥东 — 方庄桥南 — 政法小区 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 (26站)
去程: 冯村西里 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 葡东小区 — 倚山家园 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 田村 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 天伦锦城 — 陈留村 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 明春苑 (62站)
回程: 明春苑 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 田村 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 西黄村西口 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 倚山家园 — 葡东小区 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 冯村西里 (63站)
去程: 马泉营 — 马泉营商场 — 香江北路西口 — 崔各庄乡政府 — 马南里 — 京顺路口 — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大望京 — 大山桥北 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 东风南路 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥北 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 (52站)
回程: 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 方庄桥东 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风南路 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥东 — 大望京 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 京顺路口 — 马南里 — 崔各庄乡政府 — 香江北路西口 — 马泉营商场 — 马泉营 (52站)
去程: 窦店汽车站 — 窦店服装厂 — 窦店村 — 窦店镇政府 — 田园村 — 瓦窑头 — 金鑫苑 — 房山于庄 — 七里店 — 小十三里 — 大十三里 — 良乡肖庄 — 苏庄大街 — 苏庄中路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 长阳镇政府 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (45站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 长阳镇政府 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄中路 — 苏庄大街 — 良乡肖庄 — 大十三里 — 小十三里 — 七里店 — 房山于庄 — 金鑫苑 — 瓦窑头 — 田园村 — 窦店镇政府 — 窦店村 — 窦店服装厂 — 窦店汽车站 (47站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路中口 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 (46站)
回程: 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门北路中口 — 马家堡路北口 (47站)