线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 67路
去程: 樊家村公交场站 — 樊羊路北口 — 樊家村 — 纪家庙 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 (15站)
回程: 前门 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 纪家庙 — 樊家村 — 樊羊路北口 — 樊家村公交场站 (16站)
备注信息:全程16.9公里。