张家坟
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 二老庄 — 张家坟北 — 董家坟 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 杨家坟东口 — 太子峪陵园(南门) — 李家峪南 — 李家峪 — 李家峪北 (21站)
回程: 李家峪北 — 李家峪 — 李家峪南 — 太子峪陵园(南门) — 杨家坟东口 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 马家坟 — 董家坟 — 张家坟北 — 二老庄 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑小区 (22站)
去程: 云岗 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 (20站)
回程: 六里桥东 — 小井桥东 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗 (20站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)
去程: 云岗一〇一所 — 东王佐北 — 云岗砖厂 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 复兴门南 — 长椿街路口西 (25站)
回程: 长椿街路口西 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 云岗砖厂 — 东王佐北 — 云岗一〇一所 (24站)
去程: 河北庄 — 河北镇政府 — 李各庄 — 檀木港 — 河东村 — 三福村 — 北车营七队 — 北车营村 — 上万村 — 北四位村 — 南四位村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐学校 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 (23站)
回程: 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐学校 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南四位村 — 北四位村 — 上万村 — 北车营村 — 北车营七队 — 三福村 — 河东村 — 檀木港 — 李各庄 — 河北镇政府 — 河北庄 (23站)
去程: 王佐 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 将台路口东 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 北岗子东站 — 东坝西北门 — 南岗子 — 东坝家园 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子路口北 — 东窑村口 — 东窑村 (86站)
回程: 东窑村 — 东窑村口 — 海洼子路口北 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 东坝家园 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子东站 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路口东 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 王佐 (82站)