云岗
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南宫南站 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (10站)
回程: 六里桥东 — 赵辛店 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 南宫南站 (9站)
去程: 云岗 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 (20站)
回程: 六里桥东 — 小井桥东 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗 (20站)
去程: 云岗 — 南宫市场 — 王佐学校 — 王佐卫生院 — 西王佐北 — 下庄 — 沙锅村南站 — 沙锅村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (11站)
回程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 沙锅村 — 沙锅村南站 — 下庄 — 西王佐北 — 王佐卫生院 — 王佐学校 — 南宫市场 — 云岗 (11站)
去程: 云岗 — 南宫市场 — 王佐学校 — 王佐卫生院 — 西王佐北 — 下庄 — 沙锅村南站 — 沙锅村 — 小店 — 后甫营路口西 — 千灵山公园索道 — 千灵山公园 (12站)
回程: 千灵山公园 — 千灵山公园索道 — 后甫营路口西 — 小店 — 沙锅村 — 沙锅村南站 — 下庄 — 西王佐北 — 王佐卫生院 — 王佐学校 — 南宫市场 — 云岗 (12站)
去程: 云岗南宫 — 庄户路口 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村南站 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台体育中心南门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (44站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心南门 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 吕村南站 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 庄户路口 — 云岗南宫 (43站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)
去程: 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐学校 — 王佐卫生院 — 西王佐北 — 下庄 — 侯家峪 — 沙锅村南站 — 沙锅村 — 小店 — 后甫营路口西 — 西庄店 — 羊圈头村 (14站)
回程: 羊圈头村 — 西庄店 — 后甫营路口西 — 小店 — 沙锅村 — 沙锅村南站 — 侯家峪 — 下庄 — 西王佐北 — 王佐卫生院 — 王佐学校 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 (14站)
去程: 云岗一〇一所 — 东王佐北 — 云岗砖厂 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店医院 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 复兴门南 — 长椿街路口西 (25站)
回程: 长椿街路口西 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 长辛店医院 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 云岗砖厂 — 东王佐北 — 云岗一〇一所 (24站)
去程: 燕化东岭 — 燕化羊耳峪 — 燕化东风街 — 东风铁路桥 — 燕化机械厂 — 燕山火车站 — 燕化向阳 — 燕化凤凰亭 — 燕化设计院 — 北京燕化医院 — 燕化邮政局 — 燕化前进副食 — 燕化杏花东里 — 燕化北庄 — 燕山体育馆 — 宏塔小区 — 富燕新村 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 拱辰南街 — 拱辰北街 — 良乡北关 — 良乡北关北站 — 贺照云 — 山坡村 — 庄户村 — 南宫新苑小区 — 南宫 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (53站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 西道口 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 庄户村 — 山坡村 — 贺照云 — 良乡北关北站 — 良乡北关 — 拱辰北街 — 拱辰南街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 仓房小区 — 万宁桥 — 富燕新村 — 宏塔小区 — 燕山体育馆 — 燕化北庄 — 燕化杏花东里 — 燕化前进副食 — 燕化邮政局 — 北京燕化医院 — 燕化设计院 — 燕化凤凰亭 — 燕化向阳 — 燕山火车站 — 燕化机械厂 — 东风铁路桥 — 燕化东风街 — 燕化羊耳峪 — 燕化东岭 (53站)
去程: 河北庄 — 河北镇政府 — 李各庄 — 檀木港 — 河东村 — 三福村 — 北车营七队 — 北车营村 — 上万村 — 北四位村 — 南四位村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐学校 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 (23站)
回程: 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐学校 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南四位村 — 北四位村 — 上万村 — 北车营村 — 北车营七队 — 三福村 — 河东村 — 檀木港 — 李各庄 — 河北镇政府 — 河北庄 (23站)
去程: 大韩继 — 大韩继村路口 — 周口店路口 — 周口村路口 — 顾册 — 房山成教中心 — 房山购物中心 — 仓房小区 — 万宁桥 — 房山火车站 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 房山马各庄 — 大石河 — 大董村 — 紫草坞路口 — 阎村 — 苏园 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞园 — 良乡北关 — 行宫南门路口 — 送变电公司路口西 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 云岗南宫 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 — 广安门内 — 天桥汽车站 (42站)
回程: 天桥汽车站 — 广安门内 — 六里桥东 — 赵辛店 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫东站 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 云岗南宫 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司路口西 — 行宫南门路口 — 良乡北关 — 西潞园 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园 — 阎村 — 紫草坞路口 — 大董村 — 大石河 — 房山马各庄 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山火车站 — 万宁桥 — 仓房小区 — 房山购物中心 — 房山成教中心 — 顾册 — 周口村路口 — 周口店路口 — 大韩继村路口 — 大韩继 (41站)
去程: 坨里 — 房山沙窝 — 北坊村(原子能研究院) — 静安墓园 — 新镇 — 房山吴庄 — 紫草坞 — 北京理工大学房山分校 — 阎村 — 苏园 — 良乡西路 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 良乡中路 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 黄辛庄 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 云岗南宫 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 漫水桥 — 芳园西街南口 — 焦家坟路口南 — 地铁八宝山站 (43站)
回程: 地铁八宝山站 — 焦家坟路口南 — 芳园西街南口 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫东站 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 云岗南宫 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 黄辛庄 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡中路 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 良乡西路 — 苏园 — 阎村 — 北京理工大学房山分校 — 紫草坞 — 房山吴庄 — 新镇 — 静安墓园 — 北坊村(原子能研究院) — 房山沙窝 — 坨里 (45站)
去程: 青龙湖 — 怪村环岛 — 南洛平村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐中学 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 岳各庄桥东 — 六里桥东 (24站)
回程: 六里桥东 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐中学 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南洛平村 — 怪村环岛 — 青龙湖 (23站)
去程: 青龙湖 — 怪村 — 怪村环岛 — 南洛平村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐中学 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 (44站)
回程: 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 东大街 — 北大街 — 北大地 — 正阳桥北 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐中学 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南洛平村 — 怪村环岛 — 怪村 — 青龙湖 (45站)
去程: 王佐 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 将台路口东 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 北岗子东站 — 东坝西北门 — 南岗子 — 东坝家园 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子路口北 — 东窑村口 — 东窑村 (86站)
回程: 东窑村 — 东窑村口 — 海洼子路口北 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 东坝家园 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子东站 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路口东 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 王佐 (82站)