线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 356路
去程: 云岗 — 南宫市场 — 王佐学校 — 王佐卫生院 — 西王佐北 — 下庄 — 沙锅村南站 — 沙锅村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (11站)
回程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 沙锅村 — 沙锅村南站 — 下庄 — 西王佐北 — 王佐卫生院 — 王佐学校 — 南宫市场 — 云岗 (11站)
备注信息:全程8.75公里。线路咨询:010-83379662、83316364。