冯村
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 下苇甸 — 下苇甸村 — 丁家滩 — 陇驾庄 — 陇驾庄东口 — 嬉水湾 — 野溪 — 陈家庄 — 龙泉雾北口 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 水闸北口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 永定中学 — 八五三部队 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 小园村 — 栗园庄 — 卧龙岗 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 北京西站南广场 (38站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥东 — 南沙窝桥 — 南沙窝桥西 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 卧龙岗 — 栗园庄 — 小园村 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 八五三部队 — 永定中学 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 水闸北口 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 龙泉雾北口 — 陈家庄 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄东口 — 陇驾庄 — 陈家庄 — 丁家滩 — 下苇甸村 — 下苇甸 (44站)
去程: 担礼 — 妙峰山路口 — 担礼村 — 洞口 — 丁家滩 — 陇驾庄西口 — 陇驾庄 — 陇驾庄东口 — 嬉水湾 — 野溪 — 陈家庄 — 龙泉雾北口 — 龙泉雾 — 琉璃渠 — 水闸北口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 永定中学 — 八五三部队 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 小园村 — 栗园庄 — 卧龙岗 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 金家村桥东 — 莲花小区 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 北京西站南广场 (41站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 莲花小区 — 金家村桥东 — 岳家楼桥东 — 南沙窝桥 — 南沙窝桥西 — 南采石路南口 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 卧龙岗 — 栗园庄 — 小园村 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 水闸北口 — 琉璃渠 — 龙泉雾 — 龙泉雾北口 — 陈家庄 — 野溪 — 嬉水湾 — 陇驾庄东口 — 陇驾庄 — 陇驾庄西口 — 丁家滩 — 洞口 — 担礼村 — 妙峰山路口 — 担礼 (46站)
去程: 潭柘寺 — 平原村 — 八奇洞 — 南辛房 — 鲁家滩西口 — 鲁家滩村口 — 门头沟南村 — 秋坡 — 戒台寺 — 苛罗坨 — 华侨陵园 — 石厂村 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口东 — 绿岛家园 — 龙泉花园 — 侯庄子 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 (34站)
回程: 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 侯庄子 — 龙泉花园 — 绿岛家园 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 石厂村 — 华侨陵园 — 苛罗坨 — 戒台寺 — 秋坡 — 门头沟南村 — 鲁家滩村口 — 鲁家滩西口 — 南辛房 — 八奇洞 — 平原村 — 潭柘寺 (33站)
去程: 地铁苹果园西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 双峪桥 — 龙泉花园 — 绿岛家园 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 冯村 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 万佛公墓 — 苛罗坨 — 戒台寺 — 门头沟南村 — 鲁家滩村口 — 鲁家滩西口 — 东蒋村 — 三十亩地村 — 东庄子 — 李各庄 — 河北镇邮局 — 河北庄 — 陈家台 — 班各庄 — 佛子庄乡政府 — 黑龙关 — 银狐洞路口 — 佛子庄西口 — 南窖路口 — 红煤厂村 — 教军场 — 上水峪 — 中山 — 瞧煤涧路口 — 大北河 — 大安山村 — 大安山村西口 — 莲花新村 — 赵亩地村 — 大安山矿八二零 — 大安山矿 (45站)
回程: 大安山矿 — 大安山矿八二零 — 赵亩地村 — 莲花新村 — 大安山村西口 — 大安山村 — 大北河 — 瞧煤涧路口 — 中山 — 上水峪 — 教军场 — 红煤厂村 — 南窖路口 — 佛子庄西口 — 银狐洞路口 — 黑龙关 — 佛子庄乡政府 — 班各庄 — 陈家台 — 河北庄 — 河北镇邮局 — 李各庄 — 东庄子 — 三十亩地村 — 东蒋村 — 鲁家滩西口 — 鲁家滩村口 — 门头沟南村 — 戒台寺 — 苛罗坨 — 万佛公墓 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 冯村 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口东 — 绿岛家园 — 龙泉花园 — 双峪桥 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 (46站)
去程: 石厂村 — 石门营 — 石门营环岛西 — 白道子村 — 北岭新村 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (71站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 北岭新村 — 白道子村 — 石门营环岛西 — 石门营 — 石厂村 (73站)
去程: 石厂村 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡东小区 — 德露苑小区 — 门头沟区幼儿园 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 河滩 — 小黑山 — 龙门 — 矿建街 — 增产路 — 东辛房 — 平民市场 — 西辛房 (21站)
回程: 西辛房 — 平民市场 — 东辛房 — 增产路 — 矿建街 — 龙门 — 小黑山 — 河滩 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 门头沟区幼儿园 — 德露苑小区 — 葡东小区 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 石厂村 (21站)
去程: 冯村西里 — 冯西园 — 冯村 — 永定中学 — 葡东小区 — 月季园东里 — 新桥南街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口东 — 阜永路口西 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 公主坟北 (20站)
回程: 公主坟北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 阜永路口西 — 沙石路口东 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥南街 — 月季园东里 — 葡东小区 — 永定中学 — 冯村 — 冯西园 — 冯村西里 (20站)
去程: 冯村西里 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 葡东小区 — 倚山家园 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 田村 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 天伦锦城 — 陈留村 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 明春苑 (62站)
回程: 明春苑 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 田村 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 西黄村西口 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 倚山家园 — 葡东小区 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 冯村西里 (63站)
去程: 上岸种植园 — 上岸环岛 — 上岸环岛西 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 慈孝园 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口西 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 — 中核路口 — 海鹰路口 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (54站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 海鹰路口 — 中核路口 — 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 金沟河路 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 沙石路口西 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 慈孝园 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 上岸环岛西 — 上岸环岛 — 上岸种植园 (54站)
去程: 草甸水 — 贾沟 — 南辛房 — 鲁家滩西口 — 鲁家滩村口 — 门头沟南村 — 秋坡 — 戒台寺 — 苛罗坨 — 华侨陵园 — 石厂村 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 河滩路口东 — 绿岛家园 — 龙泉花园 — 侯庄子 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 (33站)
回程: 地铁苹果园西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 侯庄子 — 龙泉花园 — 绿岛家园 — 河滩路口东 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 石厂村 — 华侨陵园 — 苛罗坨 — 戒台寺 — 秋坡 — 门头沟南村 — 鲁家滩村口 — 鲁家滩西口 — 南辛房 — 南辛房 — 贾沟 — 草甸水 (34站)