西辛房
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 门头沟圈门 — 西辛房 — 东辛房 — 增产路 — 龙门 — 小黑山 — 河滩 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 双峪桥 — 麻峪北口 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 铸造村 — 金安桥西 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 航天部医院 — 玉泉路口东 — 永定路口东 — 五棵松桥东 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 (41站)
回程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口东 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 航天部医院 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥西 — 铸造村 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 麻峪北口 — 双峪桥 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 河滩 — 小黑山 — 龙门 — 增产路 — 东辛房 — 西辛房 — 门头沟圈门 (41站)
去程: 石厂村 — 石门营 — 永定镇何各庄 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡东小区 — 德露苑小区 — 门头沟区幼儿园 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 河滩 — 小黑山 — 龙门 — 矿建街 — 增产路 — 东辛房 — 平民市场 — 西辛房 (21站)
回程: 西辛房 — 平民市场 — 东辛房 — 增产路 — 矿建街 — 龙门 — 小黑山 — 河滩 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 门头沟区幼儿园 — 德露苑小区 — 葡东小区 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 永定镇何各庄 — 石门营 — 石厂村 (21站)
去程: 西辛房 — 平民市场 — 东辛房 — 增产路 — 矿建街 — 龙门 — 小黑山 — 河滩 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 (36站)
回程: 巴沟村 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 远大路东口 — 远大路 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 河滩 — 小黑山 — 龙门 — 矿建街 — 增产路 — 东辛房 — 平民市场 — 西辛房 (37站)