石景山古城
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 首钢试验厂 — 首钢焦化厂 — 首钢设备库 — 五一剧场 (11站)
回程: 五一剧场 — 首钢设备库 — 首钢焦化厂 — 首钢试验厂 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 (11站)
去程: 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 鲁谷路衙门口 — 焦家坟路口西 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口东 — 永定路口西 — 五棵松桥东 — 沙沟路口西 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 (25站)
回程: 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥东 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 公主坟东 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 沙沟路口东 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 焦家坟路口东 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 (25站)
去程: 老古城 — 石景山古城 — 古城公园 — 八角路 — 八角路东口 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (22站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角路东口 — 八角路 — 古城公园 — 石景山古城 — 老古城 (22站)
去程: 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口西 — 衙门口桥北 — 衙门口村 — 三号桥 — 石景山水屯 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井北 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭公交总站 (18站)
回程: 槐树岭公交总站 — 槐树岭 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 芦井北 — 漫水桥 — 燕山水泥厂 — 河堤 — 石景山水屯 — 三号桥 — 衙门口村 — 衙门口桥北 — 衙门口西 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 (18站)
去程: 石景山 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 永定路口西 — 五棵松桥东 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 军事博物馆 — 木樨地东 — 南礼士路 — 复兴门内 — 长椿街路口东 (26站)
回程: 前门西 — 和平门东 — 长椿街路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 石景山(金安桥北) (28站)
去程: 石景山 — 北辛安 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (27站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 北辛安 — 石景山(金安桥北) (27站)
去程: 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 体育场南路西口 — 体育场南路东口 — 衙门口西 — 衙门口桥北 — 衙门口村 — 石景山水屯 — 河堤 — 燕山水泥厂 — 漫水桥 — 芦井 — 八一射击场 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 — 北宫森林公园 — 大灰厂村 — 丰台区李家坟 — 大灰厂 — 大灰厂西站 (22站)
回程: 大灰厂西站 — 大灰厂 — 丰台区李家坟 — 大灰厂村 — 北宫森林公园 — 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 八一射击场 — 芦井 — 漫水桥 — 燕山水泥厂 — 河堤 — 石景山水屯 — 衙门口村 — 衙门口桥北 — 衙门口西 — 体育场南路东口 — 体育场南路西口 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 (22站)
环形车: 石景山科技园 — 实兴大街 — 西井 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 杨庄西 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 西井路西口 — 石景山科技园 (21站)
环形车: 石景山科技园 — 西井路西口 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 杨庄西 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西井 — 实兴大街 — 石景山科技园 (21站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头路南口 — 雷达站 — 炮厂西小区 — 炮厂小区 — 机械厂西门 — 机械厂南门 — 黑石头村 (34站)
回程: 黑石头村 — 机械厂南门 — 机械厂西门 — 炮厂小区 — 炮厂西小区 — 雷达站 — 黑石头路南口 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶街北口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 卧龙岗 — 西辛秤 — 白庄子 — 贵石村 — 四道桥 — 坝房子 — 永安小区 — 明珠学校 — 德露苑 — 门头沟滨河小区 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 北太平路西口 — 北太平路口西 — 北太平路口东 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口东 — 六里桥西 — 北京西站南 (56站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 北太平路口东 — 北太平路口西 — 北太平路西口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 门头沟滨河小区 — 德露苑 — 明珠学校 — 永安小区 — 坝房子 — 四道桥 — 贵石村 — 白庄子 — 西辛秤 — 卧龙岗 (58站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口(东) — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭公园 (52站)
回程: 龙潭公园 — 光明楼 — 北京体育馆 — 天坛体育场 — 东侧路 — 玉蜓桥 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (52站)
去程: 石厂村 — 石门营 — 石门营环岛西 — 白道子村 — 北岭新村 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (71站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 北岭新村 — 白道子村 — 石门营环岛西 — 石门营 — 石厂村 (73站)