焦家坟路口东
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 张仪村总站 — 张仪村西站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口东 — 永定路口东 — 五棵松桥西 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门 (28站)
回程: 广安门 — 广安门内 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村西站 — 张仪村总站 (29站)
去程: 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 鲁谷路衙门口 — 焦家坟路口西 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口东 — 永定路口西 — 五棵松桥东 — 沙沟路口西 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 西便门 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 (25站)
回程: 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥东 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 公主坟东 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 沙沟路口东 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 焦家坟路口东 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 (25站)
去程: 衙门口(东) — 永乐西小区 — 焦家坟路口西 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 十院 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟 — 军事博物馆 — 木樨地东 — 白云路 (21站)
回程: 白云路 — 公安大学 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 衙门口 (22站)
去程: 京原路口东 — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口东 — 永定路口东 — 五棵松桥东 — 沙沟路口东 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟南 — 北京西站 (17站)
回程: 北京西站 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口东 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 (17站)
去程: 吴庄(总站) — 重聚园小区 — 重聚路 — 吴庄(南行) — 吴庄(北行) — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 老山南路 — 老山西街 (15站)
回程: 老山西街 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 重聚路 — 重聚园小区 — 吴庄(南行) — 吴庄(北行) — 吴庄(总站) (13站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头路南口 — 雷达站 — 炮厂西小区 — 炮厂小区 — 机械厂西门 — 机械厂南门 — 黑石头村 (34站)
回程: 黑石头村 — 机械厂南门 — 机械厂西门 — 炮厂小区 — 炮厂西小区 — 雷达站 — 黑石头路南口 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶街北口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 五棵松桥南 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 (32站)
回程: 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥北 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (32站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口(东) — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭公园 (52站)
回程: 龙潭公园 — 光明楼 — 北京体育馆 — 天坛体育场 — 东侧路 — 玉蜓桥 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (52站)
去程: 吴庄 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口东 — 永定路口东 — 五棵松桥东 — 东翠路口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 太平桥路 — 首科花园小学 — 首科花园南门 (19站)
回程: 首科花园南门 — 首科花园小学 — 太平桥路 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 吴庄 (20站)