苹果园小区
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 石景山科技园 — 实兴大街 — 西井 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 杨庄西 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 西井路西口 — 石景山科技园 (21站)
环形车: 石景山科技园 — 西井路西口 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 杨庄西 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西井 — 实兴大街 — 石景山科技园 (21站)
去程: 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 石景山游乐园西门 — 八角南路东口 — 石景山雕塑公园 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 莲花小区 — 北京西站 — 小马厂 (32站)
回程: 小马厂 — 北京西站 — 莲花小区 — 岳家楼桥东 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳桥东 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山雕塑公园 — 八角南路东口 — 石景山游乐园西门 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 苹果园南 (32站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口(东) — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭公园 (52站)
回程: 龙潭公园 — 光明楼 — 北京体育馆 — 天坛体育场 — 东侧路 — 玉蜓桥 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (52站)
去程: 三家店火车站 — 铁四局 — 西老店 — 东老店 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶北路 — 金顶北路东口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井 — 西井路 — 西井小区 — 西黄村西口 (28站)
回程: 西黄村西口 — 西井小区 — 西井路 — 西井 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶北路东口 — 金顶北路 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 东老店 — 西老店 — 铁四局 — 三家店火车站 (28站)
去程: 东华路 — 东华路东口 — 增产路 — 黑山北街 — 黑山北口 — 增产路东口 — 河滩长途汽车站 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶北路 — 金顶北路东口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (37站)
回程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 西井 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶北路东口 — 金顶北路 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 河滩长途汽车站 — 增产路东口 — 黑山北口 — 黑山北街 — 增产路 — 东华路东口 — 东华路 (37站)