牛街路口东
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 (21站)
回程: 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 永安路 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (21站)
去程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥北 — 双花园 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (31站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑南 — 双花园 — 双井桥北 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 (30站)
去程: 建欣苑 — 鑫福里小区 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 善家坟 — 车道沟桥 — 五路 (31站)
回程: 五路 — 慈寿寺桥 — 八宝庄 — 翠微西里 — 罗道庄 — 玉渊潭南路 — 普惠南里 — 柳林馆 — 柳林馆路 — 公主坟东 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 南横街 — 自新路口北 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 太平街 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 鑫福里小区 — 建欣苑 (32站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 朝阳区大柳树 — 窑洼湖桥东 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明楼 — 法华寺 — 天坛北门 — 友谊医院东 — 永安路 — 虎坊桥路口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 六里桥南 — 西局 — 丰台北路东 — 七里庄 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (27站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 七里庄 — 丰台北路东 — 西局 — 六里桥南 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 虎坊桥路口西 — 永安路 — 友谊医院东 — 天坛北门 — 法华寺 — 光明楼 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣路 — 京体游泳馆 — 双龙小区 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城 (29站)