东四十条桥西
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东四十条桥 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 地安门东 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 (20站)
回程: 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门北 — 天宁寺桥北 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 北京四中 — 厂桥路口西 — 北海北门 — 地安门东 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 (20站)
环形车: 地铁北土城站 — 北土城东路 — 安贞里 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄东 — 官园 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 地铁北土城站 (38站)
环形车: 地铁北土城站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 官园 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥西 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞里 — 北土城东路 — 地铁北土城站 (38站)
去程: 祁家豁子 — 民族园西路 — 华严北里 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 安华西里 — 外馆斜街 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥西 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑 (27站)
回程: 大北窑 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 北兵马司 — 交道口南 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 外馆斜街 — 安华西里 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 华严北里 — 民族园西路 — 祁家豁子 (28站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 团结湖公园 — 团结湖路北口 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 东黄城根北口 (22站)
回程: 东黄城根北口 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥西 — 团结湖路北口 — 团结湖公园 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 康家沟 (22站)
去程: 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 官园 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 (33站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 官园 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 (31站)
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口东 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店 (37站)
回程: 单店 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (36站)
去程: 东直门(枢纽站) — 东外斜街 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 白云桥西 — 小马厂 — 北京西站 (32站)
回程: 北京西站 — 小马厂 — 白云桥西 — 天宁寺桥北 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 东外斜街 — 东直门(枢纽站) (32站)
去程: 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 地安门东 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔西路 — 青塔西路北站 — 梅市口路 — 岳各庄红星美凯龙 (54站)
回程: 岳各庄红星美凯龙 — 梅市口路 — 青塔西路北站 — 青塔西路 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门东 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育场 — 三里屯 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 (53站)
去程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东区小学 — 天通苑环岛 — 天通苑环岛北站 — 白坊 — 天通北苑三区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北京有色稀土研究所 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞桥北 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥西 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 石各庄西 — 石各庄 (59站)
回程: 石各庄 — 石各庄西 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 北兵马司 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞桥北 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 北京有色稀土研究所 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑三区南 — 白坊 — 天通苑环岛北站 — 天通苑环岛 — 天通苑东区小学 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (57站)