蒋宅口
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“蒋宅口”的公交线路
18路 75路 90内环 90外环 104电车 108电车 113路 119路 124电车 328路 407路 426路 558路 758路 特11路 快速公交3区间 快速公交3线 快速公交3支线 摆站119路
去程: 国际展览中心 — 静安庄 — 三元桥西站 — 左家庄 — 香河园 — 东直门外 — 北官厅(西行) — 北小街豁口 — 雍和宫桥东 — 地坛西门 — 北京一四二中学 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞桥北 — 安贞里 — 奥体东门 — 安苑东里 — 安苑路 — 惠新西街北口 — 惠新东桥西 (20站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 安苑路 — 安苑东里 — 奥体东门 — 安贞里 — 安贞桥北 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 北京一四二中学 — 地坛西门 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 东直门外 — 香河园 — 左家庄 — 三元桥西站 — 静安庄 — 国际展览中心 (20站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 水碓子 — 呼家楼北街 — 关东店北街东口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 小黄庄 — 青年沟西口 — 和平西街 — 和平西桥南 — 和平东桥 (25站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥南 — 和平西街 — 青年沟西口 — 小黄庄 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店北街东口 — 呼家楼北街 — 水碓子 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 甘露园 — 青年路南口 — 康家沟 (25站)
环形车: 地铁北土城站 — 北土城东路 — 安贞里 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄东 — 官园 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 地铁北土城站 (38站)
环形车: 地铁北土城站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 官园 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥西 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞里 — 北土城东路 — 地铁北土城站 (38站)
去程: 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口南 — 大佛寺 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (18站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆北 — 大佛寺 — 宽街路口南 — 北兵马司 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 (18站)
去程: 大屯东 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口南 — 大佛寺 — 美术馆北 — 灯市西口 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门外 (23站)
回程: 崇文门外 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 灯市西口 — 美术馆北 — 大佛寺 — 宽街路口南 — 北兵马司 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 (21站)
去程: 祁家豁子 — 民族园西路 — 华严北里 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 安华西里 — 外馆斜街 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥西 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑 (27站)
回程: 大北窑 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 北兵马司 — 交道口南 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 外馆斜街 — 安华西里 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 华严北里 — 民族园西路 — 祁家豁子 (28站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 小黄庄 — 青年沟西口 — 和平西街 — 青年沟东口 — 和平里商场 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥东 — 育慧南路 — 中国现代文学馆 — 芍药居 — 芍药居东 — 城铁芍药居站 (18站)
回程: 城铁芍药居站 — 育慧南路南口 — 对外经贸大学东门 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 青年沟东口 — 和平西街 — 青年沟西口 — 小黄庄 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (15站)
去程: 大屯东 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 地安门内 — 景山东街 — 景山东门 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四丁字街 (23站)
回程: 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 景山东门 — 景山东街 — 地安门内 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 (22站)
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 (24站)
回程: 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河 — 清河南镇(北) — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (25站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安贞医院 — 安贞西里北门 — 中华民族园 — 奥体西门 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 风雅园南 — 广场东门 — 回龙观小区 (29站)
回程: 回龙观小区 — 广场东门 — 风雅园南 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥北 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 奥体西门 — 中华民族园 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安贞桥西 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (30站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 北七家 — 东二旗村 — 沟岭新村 — 小河湾 — 鲁疃西 — 鲁疃村 — 鲁疃南 (32站)
回程: 鲁疃南 — 鲁疃村 — 鲁疃西 — 小河湾 — 沟岭新村 — 东二旗村 — 北七家 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (33站)
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 炎黄艺术馆 — 慧忠路东口 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 太平家园 — 中滩北站 — 单村北口东 — 单村北口 — 兰各庄东站 — 兰各庄北站 — 新干线小区南门 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑东四区东门 — 霍营公交场站 (32站)
回程: 霍营公交场站 — 龙跃苑东四区东门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 新干线小区南门 — 兰各庄北站 — 兰各庄东站 — 单村北口 — 单村北口东 — 中滩北站 — 太平家园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口(北) — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (33站)
去程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东区小学 — 天通苑环岛 — 天通苑环岛北站 — 白坊 — 天通北苑三区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北京有色稀土研究所 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 五路居 — 安贞桥北 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 北兵马司 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥西 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 石各庄西 — 石各庄 (59站)
回程: 石各庄 — 石各庄西 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 北兵马司 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞桥北 — 五路居 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 北京有色稀土研究所 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑三区南 — 白坊 — 天通苑环岛北站 — 天通苑环岛 — 天通苑东区小学 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (57站)
去程: 时代庄园北站 — 时代庄园东站 — 时代庄园 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口南 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 正义路 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 (42站)
回程: 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 蒲黄榆 — 天坛南门 — 永定门东 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 正义路 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆北 — 宽街路口南 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 时代庄园 — 时代庄园东站 — 时代庄园北站 (43站)
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 平西王府西 — 温都水城 (22站)
回程: 温都水城 — 平西王府西 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)
去程: 安定门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 平西王府路口南 — 王府温馨公寓 — 宏福苑小区南 — 宏福苑小区西 (22站)
回程: 宏福苑小区西 — 宏福苑小区南 — 王府温馨公寓 — 平西王府路口南 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门 (23站)
去程: 安定门东站 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 五路居 — 炎黄艺术馆 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 仰山桥南 — 仰山桥北 — 天乐园小区 — 立水桥南站 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑街心花园 — 天通苑东大门 — 天通中苑西区 — 天通中苑东区 — 天通苑塔楼 — 天通苑环岛 — 天通苑东区小学 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (27站)
回程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东区小学 — 天通苑环岛 — 天通苑塔楼 — 天通中苑东区 — 天通中苑西区 — 天通苑东大门 — 天通苑街心花园 — 丽水园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥南站 — 天乐园小区 — 仰山桥北 — 仰山桥南 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 炎黄艺术馆 — 五路居 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (28站)