官园
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 马官营 — 六里桥北里 — 北京西站 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄北 (7站)
回程: 车公庄北 — 西直门南小街 — 官园西门 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 北京西站 — 六里桥北里 — 马官营 (10站)
环形车: 地铁北土城站 — 北土城东路 — 安贞里 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄东 — 官园 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 地铁北土城站 (38站)
环形车: 地铁北土城站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 官园 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥西 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞里 — 北土城东路 — 地铁北土城站 (38站)
去程: 东直门(枢纽站) — 东直门内 — 东内小街 — 北新桥路口西 — 交道口东 — 小经厂 — 宝钞胡同 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口西 — 平安医院 — 官园 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 (21站)
回程: 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 官园 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 宝钞胡同 — 小经厂 — 交道口东 — 北新桥路口西 — 东内小街 — 东直门内 — 东直门 (21站)
去程: 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 官园 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 (33站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 官园 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 (31站)