民航医院
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 小庄 — 红庙路口东 — 十里堡 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 朝阳路三间房 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 东小井 — 焦庄 — 三岔河南站 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 长店路口东 — 金盏 (20站)
回程: 金盏 — 长店路口东 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 三岔河南站 — 焦庄 — 东小井 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 朝阳路三间房 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 民航医院 — 太平庄 — 十里堡 — 红庙路口东 — 小庄 (20站)
去程: 小庄 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 白鹿司(双桥路) — 白鹿司 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 豆各庄乡 — 豆各庄乡政府 — 富力又一城 (27站)
回程: 富力又一城 — 豆各庄乡政府 — 豆各庄乡 — 白鹿司(双桥路) — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 小庄 (24站)
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 白家楼 — 平房路 — 平房东口 — 平房 — 康静里南 — 康静里 — 单店 (12站)
回程: 单店 — 康静里 — 康静里南 — 平房 — 平房东口 — 平房路 — 白家楼 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 青年路南口 — 甘露园 (12站)
去程: 东大桥 — 呼家楼东 — 东八里庄 — 十里堡 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 白家楼 — 平房路 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 铁十六局 — 东坝 (17站)
回程: 东坝 — 铁十六局 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房路 — 白家楼 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 十里堡 — 东八里庄 — 呼家楼东 — 东大桥 (17站)
去程: 马各庄坤江市场 — 东小井 — 常营北站 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑北 (27站)
回程: 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 常营北站 — 东小井 — 马各庄坤江市场 (27站)
去程: 刘庄北站 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院 — 通州西门路口北 — 通州北苑路口东 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 (35站)
回程: 神路街 — 朝外北街 — 工人体育场南门 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口东 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口北 — 二六三医院 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 — 耿庄桥北 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 刘庄北站 (37站)
去程: 翠福园小区 — 西潞苑小区 — 通州检测场 — 富河园小区 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 恩济东街南口 — 恩济东街 — 恩济东街北口 — 恩济西街北口 (56站)
回程: 五路桥东 — 恩济东街北口 — 恩济东街 — 恩济东街南口 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 富河园小区 — 通州检测场 — 西潞苑小区 — 翠福园小区 (56站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (42站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 海洼子 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (41站)
去程: 大北窑东 — 八王坟东 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 上潞园小区 — 疃里新村 — 疃里一区 — 疃里二区 — 疃里三区 (32站)
回程: 疃里三区 — 疃里二区 — 疃里一区 — 疃里新村 — 上潞园小区 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 慈云寺桥 — 八王坟西 — 大北窑东 (31站)
去程: 康城南站 — 定辛庄村 — 苏家屯 — 康城中区 — 双树村 — 双桥农场 — 双桥东路 — 双桥医院 — 塔营 — 小寺 — 杨闸路口南 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥南 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 四通桥东 — 海淀黄庄南 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 大石桥 — 大石桥北 — 八家路 — 厢白旗桥 (54站)
回程: 厢白旗桥 — 八家路 — 大石桥北 — 大石桥 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村北 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 四通桥东 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 红领巾桥南 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口南 — 小寺 — 塔营 — 双桥医院 — 双桥东路 — 双桥农场 — 双树村 — 康城中区 — 苏家屯 — 定辛庄村 — 康城南站 (55站)
去程: 草房西路南口 — 东十里堡村 — 五里桥一街 — 阳光美园北门 — 北辰福第小区 — 万象新天三区 — 万象新天一区 — 常营 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 褡裢坡村 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 民航医院 — 太平庄 — 甘露园小区 — 十里堡 — 慈云寺 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 团结湖 — 农业展览馆 (24站)
回程: 农业展览馆 — 团结湖 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 红领巾桥北 — 慈云寺 — 十里堡 — 甘露园小区 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 褡裢坡村 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营 — 万象新天一区 — 万象新天三区 — 北辰福第小区 — 阳光美园北门 — 草房西路北口 — 草房西路南口 (23站)
去程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥西 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 东大桥 — 东大桥东 (20站)
回程: 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥西 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (19站)
去程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥西 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 朝阳门 (19站)
回程: 朝阳门 — 东大桥 — 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥西 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (21站)
去程: 武夷花园 — 三元村 — 耿庄桥南 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 朝阳门 (26站)
回程: 朝阳门 — 东大桥 — 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥南 — 三元村 — 武夷花园 (27站)
去程: 豆各庄乡 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 — 绿丰家园路口 — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园 — 青年路口北 — 姚家园村 — 万杰医院 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥 — 霄云桥 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 望花路西里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (44站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 芳园里 — 芳园里西站 — 霄云桥 — 东风桥 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园西 — 万杰医院 — 姚家园村 — 青年路口北 — 甘露园 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 绿丰家园路口 — 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 豆各庄乡 (48站)