光华路东口
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 孛罗营 — 王四营桥南 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 祁家坟 — 潘道庙 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园西里 (18站)
回程: 甜水园西里 — 道家园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 潘道庙 — 祁家坟 — 弘燕桥 — 厚俸桥 — 垡头桥西 — 陶庄 — 北焦医院 — 王四营桥东 — 孛罗营 (22站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 紫南家园 — 紫南家园北站 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥 — 东石门 — 唐家村 — 水南庄南站 — 水南庄 — 百子湾 — 百子湾桥东 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 六里屯 — 朝阳体育馆 — 团结湖路北口 — 团结湖 — 甜水园街北口 (28站)
回程: 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟北 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 百子湾桥东 — 百子湾 — 水南庄 — 水南庄南站 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 弘燕桥东 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (24站)
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华中路 — 光华路东口 — 八王坟北 — 四惠站 (18站)
回程: 四惠站 — 八王坟北 — 光华路东口 — 呼家楼北 — 光华中路 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (18站)
去程: 马各庄坤江市场 — 马各庄东 — 马各庄 — 马各庄西 — 东小井 — 石各庄东 — 石各庄 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟西 — 大北窑东 (20站)
回程: 大北窑东 — 光华桥南 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 石各庄 — 石各庄东 — 东小井 — 马各庄西 — 马各庄 — 马各庄东 — 马各庄坤江市场 (21站)
去程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 姚家园西里 — 姚家园西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里东站 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 十里堡小区 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 四惠桥 (29站)
回程: 四惠桥 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡(东行) — 十里堡(西行) — 十里堡小区 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营西里东站 — 石佛营东里 — 豆各庄路口东 — 姚家园北 — 姚家园西里 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (30站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (42站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 海洼子 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (41站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)
去程: 马驹桥西 — 通州第二医院 — 凉水河桥南 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥北 — 中国杂技团 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 隆庆街 — 万源街东口 — 万源街西口 — 博大中路 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 大兴大羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 十里河桥北 — 潘家园桥北 — 双井桥南 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 湖光中街东口 — 湖光中街 — 湖光中街西口 — 城铁望京西站 (56站)
回程: 城铁望京西站 — 湖光中街西口 — 湖光中街 — 湖光中街东口 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 大山庄 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑南 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 博大中路 — 万源街西口 — 万源街东口 — 隆庆街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 中国杂技团 — 凉水河桥北 — 马驹桥新桥 — 凉水河桥南 — 通州第二医院 — 马驹桥西 (54站)