朝阳区李家坟
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南十里居 — 东风南路 — 将台洼 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (8站)
回程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 将台洼 — 东风南路 — 南十里居 (8站)
去程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 姚家园北 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 (17站)
回程: 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口东 — 姚家园北 — 姚家园西里 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (18站)
去程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 姚家园西里 — 姚家园西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里东站 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 十里堡小区 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 四惠桥 (29站)
回程: 四惠桥 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡(东行) — 十里堡(西行) — 十里堡小区 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营西里东站 — 石佛营东里 — 豆各庄路口东 — 姚家园北 — 姚家园西里 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (30站)