豆各庄路口南
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 京顺路丽都饭店 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 南十里居北站 — 南十里居 — 星火西路北站 — 星火西路 — 豆各庄 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 (29站)
回程: 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 豆各庄 — 星火西路 — 星火西路北站 — 南十里居 — 南十里居北站 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 京顺路丽都饭店 — 法制日报社 — 阜通东大街南口 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (30站)
去程: 东大桥 — 关东店 — 呼家楼北 — 呼家楼北街 — 水碓子 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 八里庄北里 — 高庙 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口南 — 石佛营西里东站 (16站)
回程: 石佛营西里东站 — 高庙 — 八里庄北里 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 水碓子 — 呼家楼北街 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥 (14站)
去程: 四方桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 辛庄 (24站)
回程: 辛庄 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 (24站)
去程: 单店 — 康静里 — 朝阳医院分院 — 朝阳区李家坟 — 青年路北口 — 姚家园西里 — 姚家园西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里东站 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 十里堡小区 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 四惠桥 (29站)
回程: 四惠桥 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡(东行) — 十里堡(西行) — 十里堡小区 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营西里东站 — 石佛营东里 — 豆各庄路口东 — 姚家园北 — 姚家园西里 — 青年路北口 — 朝阳区李家坟 — 朝阳医院分院 — 康静里 — 单店 (30站)
去程: 通州李庄 — 上潞园小区 — 潞邑西路 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 新源里 — 左家庄 (36站)
回程: 左家庄 — 新源里 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 潞邑西路 — 上潞园小区 — 通州李庄 (36站)