呼家楼东
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 金台路 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站东 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 前门西 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门西 — 长椿街路口东 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 白云桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 莲花小区 — 金家村桥东 (25站)
回程: 金家村桥东 — 莲花小区 — 北京西站 — 小马厂 — 白云桥西 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 光华桥南 — 呼家楼东 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路 (24站)
去程: 东大桥 — 呼家楼东 — 东八里庄 — 十里堡 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 白家楼 — 平房路 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 铁十六局 — 东坝 (17站)
回程: 东坝 — 铁十六局 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房路 — 白家楼 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 十里堡 — 东八里庄 — 呼家楼东 — 东大桥 (17站)
去程: 马各庄坤江市场 — 东小井 — 常营北站 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑北 (27站)
回程: 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 常营北站 — 东小井 — 马各庄坤江市场 (27站)
去程: 四惠站 — 慈云寺桥 — 英家坟 — 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼东 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥北 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 (35站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 蓟门桥北 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥 — 和平东桥 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺桥 — 四惠站 (34站)
去程: 焦庄桥北 — 东坝建材城 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口西 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站东 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 宣颐家园南门 — 科技路 — 润星家园 — 成和园小区 (58站)
回程: 成和园小区 — 润星家园 — 科技路 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑北 — 光华桥南 — 呼家楼东 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 东坝建材城 — 焦庄桥北 (56站)
去程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥西 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 东大桥 — 东大桥东 (20站)
回程: 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥西 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (19站)
去程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥西 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 朝阳门 (19站)
回程: 朝阳门 — 东大桥 — 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥西 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (21站)
去程: 武夷花园 — 三元村 — 耿庄桥南 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 朝阳门 (26站)
回程: 朝阳门 — 东大桥 — 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥南 — 三元村 — 武夷花园 (27站)