广渠门
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“广渠门”的公交线路
12路(环行) 23路 29路 52路 57路 122路 434路 638路 674路 715路 750快车 750路 特12内环 特12外环 827路 829路 957路 机场7线
环形车: 五间楼 — 横七条 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳星园 — 八里河 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 夕照寺 — 夕照寺街北口 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口北 — 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 夕照寺街北口 — 夕照寺 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 芳城路东口 — 方庄环岛北 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 横七条 — 五间楼 (34站)
去程: 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 (26站)
回程: 虎坊路 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 (25站)
去程: 弘燕站 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 小武基桥南 — 西大望路南口 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 双龙小区 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 武圣路南口 — 武圣路 — 武圣东里 — 农光东里 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (21站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 武圣路 — 松榆里 — 松榆东里南门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 西大望路南口 — 弘燕站 (19站)
去程: 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 光明桥东 — 广渠门 — 建国门南 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地东 — 公主坟东 — 公主坟南 — 北京西站 (18站)
回程: 北京西站 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟东 — 木樨地东 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站东 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 (18站)
去程: 公主坟 — 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口东 — 菜市口西 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥北 — 双花园 — 大北窑南 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (31站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑南 — 双花园 — 双井桥北 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥北里 — 公主坟南 (30站)
去程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥西 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 北京站东 (28站)
去程: 福苑小区 — 广茂大街 — 福苑东区 — 福苑北区 — 泰中花园 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥东 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 泰中花园 — 福苑北区 — 福苑东区 — 广茂大街 — 福苑小区 (29站)
去程: 北京焦化厂 — 西直河 — 西直河南里 — 王家村 — 老君堂 — 老君堂南站 — 横街子 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 华威桥南 — 潘家园桥 — 劲松桥南 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 建国门南 — 北京站东 (22站)
回程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥东 — 劲松中街 — 华威路北口 — 劲松桥南 — 潘家园桥 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 横街子 — 老君堂南站 — 老君堂 — 王家村 — 西直河南里 — 西直河 — 北京焦化厂 (23站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 金蝉北里 — 垡头桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 松榆里 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 劲松中街 — 光明桥东 — 广渠门 — 东便门 — 北京站西街西口 — 北京站前街 — 外交部街 — 禄米仓 — 演乐胡同 — 朝内小街 — 东四九条 — 海运仓 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (34站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 东直门北小街北口 — 东直门北小街南口 — 海运仓 — 东四九条 — 东四六条 — 朝内小街 — 演乐胡同 — 禄米仓 — 外交部街 — 北京站口北 — 北京站东 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松中街 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 松榆东里南门 — 弘燕桥 — 金蝉北里 — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (34站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑二里 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 望园路北口 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 达官营 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 虎坊桥路口东 — 珠市口西 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟东 — 四惠桥 (41站)
回程: 四惠桥 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 虎坊桥路口东 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 望园路北口 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (41站)
去程: 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 (25站)
回程: 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 (24站)
去程: 南小街西里 — 宇航小区 — 南小街中里二队 — 南小街中里一队 — 南小街东里 — 南小街 — 东营房 — 梅园小区 — 六营门 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 旧宫北马路 — 珊瑚桥南 — 小红门路口北 — 姚村 — 肖村桥 — 北京七十一中学 — 龙爪树 — 分钟寺 — 周家庄路西口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼北 — 白家庄 — 长虹桥东 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 焦庄桥北 (56站)
回程: 焦庄桥北 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 长虹桥南 — 白家庄 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 分钟寺桥西 — 周家庄路西口 — 分钟寺 — 龙爪树 — 北京七十一中学 — 肖村桥 — 姚村 — 小红门路口北 — 珊瑚桥南 — 旧宫北马路 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 六营门 — 梅园小区 — 东营房 — 南小街 — 南小街东里 — 南小街中里一队 — 南小街中里二队 — 宇航小区 — 南小街西里 (54站)
环形车: 左安路 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 左安路 (43站)
环形车: 永定门长途汽车站 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥西 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 潘家园 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 鼓楼桥西 — 德胜门西 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 右安门西 — 右安门东 — 陶然亭公园南门 — 永定门长途汽车站 (34站)
去程: 大兴西庄 — 狼各庄 — 汇林南街东站 — 汇林南街 — 天堂河小区 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 南苑北里 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (45站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 南苑北里 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河小区 — 汇林南街 — 汇林南街东站 — 狼各庄 — 大兴西庄 (44站)
去程: 地铁天宫院站 — 天府路 — 天荣街南站 — 天荣街 — 天荣街北站 — 天富大街东 — 永大路 — 埝坛村 — 天水街北口 — 盛源桥北 — 黄良路东口 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路 — 黄村火车站北 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 玉泉营桥南 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (40站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥南 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 黄村火车站北 — 林校路 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 黄良路东口 — 盛源桥北 — 天水街北口 — 埝坛村 — 永大路 — 天富大街东 — 天荣街北站 — 天荣街 — 天荣街南站 — 天府路 — 地铁天宫院站 (40站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团桂路口 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 槐房路南口 — 槐房 — 槐房北站 — 同合庄 — 公益庄南 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益庄南 — 同合庄 — 槐房北站 — 槐房 — 槐房路南口 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团桂路口 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (46站)