12路
黄石公交 12路
去程: 城市职校 — 公安消防支队(临时停靠) — 黄石烟草公司(临时停靠) — 肖铺路口(临时停靠) — 东楚晚报 — 蓄美装 — 石榴园 — 武夷花园 — 教育局 — 人民广场(杭州东路) — 青少年宫 — 长湾 — 泉塘 — 团城山公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 杭州东路儿童公园 — 中百仓储 — 实验高中 — 电信大楼 — 新百百货 — 贸易大楼(黄石大道) — 上窑(福康医院) — 青龙阁.山水佳缘 — 中窑 — 一门 — 新冶钢 — 二十中 — 公交四门停车场 — 黄思湾(黄厂街) — 东平巷 (30站)
回程: 东平巷 — 黄思湾(黄厂街) — 公交四门停车场 — 二十中 — 新冶钢 — 一门 — 中窑(江滩公园) — 青龙阁.山水佳缘 — 上窑(沿湖路) — 贸易大楼(黄石大道) — 新百百货 — 实验高中 — 中百仓储 — 杭州东路儿童公园 — 鲇鱼墩(杭州东路) — 团城山公园 — 泉塘 — 长湾 — 青少年宫 — 人民广场(杭州东路) — 教育局 — 武夷花园 — 石榴园 — 蓄美装 — 东楚晚报 — 肖铺路口(临时停靠) — 黄石烟草公司(临时停靠) — 城市职校 (28站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为5分钟一辆,高峰为4分钟一辆。本路车单程时间为42分钟,单程距离为14.8KM。 回程:
公安消防支队(临时停靠)本市站牌无此站。
黄石烟草公司(临时停靠)本市站牌名为:烟草公司临时站。
肖铺路口(临时停靠)本市站牌名为:肖铺路口临时站。
人民广场(杭州东路)本市站牌名为:人民广场。
鲇鱼墩(杭州东路)本市站牌名为:鲇鱼墩。
杭州东路儿童公园 本市站牌名为:儿童公园。
贸易大楼(黄石大道)本市站牌名为:贸易大楼。
上窑(福康医院)本市站牌名为:上窑。
中窑(江滩公园)本市站牌名为:中窑。
黄思湾(黄厂街)本市站牌名为:黄思湾。