12路
泉州公交 12路
去程: 泉州二院 — 钟楼 — 泉州一院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 海关大楼 — 中医院 — 浦口 — 上埕路口 — 泉州建材市场 — 王宫(南方医院) — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 浮桥街口 — 浮桥街道办事处 — 农贸市场 — 侨乡旧货 — 道崎鞋业 — 满中 — 延陵岐山 — 田中 — 东边 — 黄石村 — 金浦 — 四甲村 — 长福村 — 大霞美 — 红星学校 — 邱店 (32站)
回程: 邱店 — 红星学校 — 大霞美 — 长福村 — 四甲村 — 金浦 — 黄石村 — 东边 — 田中 — 延陵岐山 — 满中 — 道崎鞋业 — 侨乡旧货 — 农贸市场 — 浮桥街道办事处 — 浮桥街口 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫(南方医院) — 泉州建材市场 — 上埕路口 — 浦口 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 泉州一院 — 钟楼 — 泉州二院 (34站)
备注信息:
上行:泉州二院至中医院:1元/人;中医院至满中:1元/人;满中至浮桥水厂:1元/人;浮桥水厂至大霞美:1元/人;大霞美至邱店:1元/人;跨段累计计价,全程票价4元/人。
下行:邱店至大霞美1元/人;大霞美至浮桥水厂1元/人;浮桥水厂至满中1元/人;满中至中医院1元/人;中医院至威远楼停车场1元/人;跨段累计计价,全程票价4元/人